Высыпания на лице при Грудном вскармливании

Добрый День! Мне 38 лет, в данный момент кормлю грудью, в течении всей беременности и вообще на протяжении жизни, не страдаю высыпаниями. Всегда личико чистое. В данный момент, уже как две недели постоянно появляются прыщи ( гнойные) то на лбу , то на щеках мелкие, также подбородок. Использую хорошую косметику Bioderma sesibio, как сыворотку , так и крем. Вот после крема заметила ухудшения кожи. Не знаю на крем ли такая реакция или совпадение. Скажите, какую лучше использовать косметику ? Если к примеру, la roshe posay effaclar duo +m? Можно ли его при Гв? Думаю, попробовать сменить Bioderma. Благодарю.

Гастрит, варикоз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепляйте фото высыпаний

Юлия Юрьевна, прикрепила. Благодарю

Для начала Вашу кожу нужно полечить теперь,если там есть действительно высыпания

В идеале найти молочко Видаля . 2-3 р в день
3недели . Через 5 мин метрогил гель з недели.

Или как альтернатива этому лечению наносить зинерит 2-3 раза в день 1 мес

По поводу la roshe posay effaclar duo +m-можно ,но вашу проблему лечат ,а не просто используют косметику. Это можно использовать плюсом

Юлия Юрьевна, благодарю вас ! Все препараты разрешены при ГВ?

Да. Специально писала разрешённый при гв

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Гель для умывания можно оставить.
Наружно Зинерит точечно 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца

Оксана Александровна, благодарю вас. От нехватки витамина Д может быть такое ?

От низкого уровня витамина Д много что бывает. И кожа тоже реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив крем 2 р в день. Гель Азелик 15 %вечером на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.