Что вас беспокоит?
Беременность и кашель
Здравствуйте я беременна 10 недель. Видимо простыла. Есть небольшой кашель. Горло само не болит. Что можно принимать вообще в 1 триместре чтобы не запустить? Почитала в интернете что можно молоко с содой и мёдом, мукалтин? Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!Кроме кашля есть симптомы?Температура?
Яна, нет температуры не было, нос был немного заложен промывала аквалором прошёл почти))
Ок.Нос продолжать промывать, чем чаще-чем лучше.Поставьте увлажнитель воздуха в комнате по возможности.От кашля можно:Мукалтин, сироп Алтея, Гербион, Пертуссин и Проспан.Обильное питье, чай с мёдом/Лимоном/имбирем/морсы.По возможности находится на свежем воздухе.Выздоравлтвайте!Легкой беременности!
Здравствуйте, тёплое питье, очень хорошо отвар кураги. Мукалтин тоже можно если прям назойливый кашель будет.
Берегите себя и малыша, если что обращайтесь.
Доброй ночи!
Дарья, а сколько раз в день можно мукалтин?
Здравствуйте, все верно на Вашем сроке не рекомендовано принимать какие либо препараты. Вам необходимо обильное тёплое питье, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма, это также поспособствует уменьшению кашля : чай с лимоном и мёдом, молоко с мёдом и маслом на ночь, всевозможные морсы. Из лекарственных препаратов можно Мукалтин по 1 т 3 р в сутки либо Грудной сбор номер 1 по 1 пакетику 3 р в сутки. При повышении температуры тела выше 38 градусов парацетамол по 1 т внутрь. Чаще проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха. Здоровья Вам!
Здравствуйте, оксалиновая мазь мазать нос каждые 3 часа, каметон аэрозоль в горло 3 раза в день, 7 дней, обильное питье, морсы с клюквой по полстакана 3 раза в день, для поднятия иммунитета. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, необходимо выводить токсины с помощью обильного щелочного питья. С небольшой оговоркой-возможны отёки при употреблении больших объёмов жидкости, так что без фанатизма, 1-1.5 л "Ессентуков" в сутки достаточно, с учётом первых блюд, чая и соков. Так же ГРИППФЕРОН показан на всём течении беременности при возникновении симптомов простуды. 2 капли в каждый носовой ход каждые 4 часа 5 дней. Не болейте!)) Нам нужно здоровое поколение)
Роман,
Добрый день. Вас нужно прослушать, при необходимости - сдать хотя бы общий анализ крови. Сейчас можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой (если нет температуры), побольше пить, дома включать увлажнитель воздуха, проветривать, в нос можно аквамарис или аквалор, виферон гель курсом 3-5 раз в день.
Здравствуйте! Увлажняйте слизистую носа солевыми растворами типа аквалор душ, если закладывает -можно нафтизин до 5 дней. От кашля можно мукалтин по таблетке разжёвывая 3 раза в день 7 дней, можно проспан(геделикс) сироп 2-3 рада в день по чайной ложке также в течение недели! Данные средства помогают хорошо) плюс много пить, чтобы слизь не застаивалась и ленче отходила, на ночь тёплое молоко с мёдом обязательно)
Похожие вопросы по теме
- 30 Августа 20181 ответ
- 10 Августа 201927 ответов
- 17 Января 20201 ответ