Покраснение и восполение на пальце

Добрый день ! Ребенок натёр в обуви, появилась повреждений поверхности кожи, далее увеличилась площадь покраснения. Какие средства помогут в этом случае ?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Антисептик местно - водный раствор хлоргексидина 3 раза в день, мазь с антибиотиком - левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
При нарастании отека, гиперемии, гнойного воспаления - консультация хирурга.

Здравствуйте, произошло инфицирование
Рекомендую обработать мирамистином или хлоргексидином ,баниоцин мазь 2 раза в день ,не перевязывать

Принятый ответ

Если отек будет больше ,то консультация хирурга

Здравствуйте, обрабатывайте антисептиком. Консультация хирурга очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обработка перекисью 4 раза в день+ банеоцин обильно 4 раза в день.
Носки дома не одевать.

Если нет улучшения на 2-3 сутки, осмотр хирурга

Здравствуйте! Обрабатывайте перекисью водорода 3 раза в день. Порошок Банеоцин наносят тонким слоем на пораженные участки 2-4 раза в день.

Добрый день

Обязательно сначала обработать антисептиком - хлоргексидин/мирамистин или перекись водорода
3-4 раза в день.
Затем антибактериальная мазь банеоцин или бетадин 2-3 раза в день 5-7 дней

Удобная обувь сейчас, чтобы не вызывать трение

Здравствуйте!
Рекомендуется наносить порошок « Банеоцин» тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день.
Обрабатывать перекисью водорода 3 раза в день.
Если отек будет нарастать рекомендуется консультация хирурга
Будьте здоровы!