Низкий ферритин
Здравствуйте! Пришел результат анализа на ферритин, оказалось что он равен 0. Может ли такое быть или не правильно сделали анализ? Какие нужно еще сдать анализы, чтобы проверить дефицит железа? По симптомам сыпятся волосы и постоянная усталость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира. Сомнительный, конечно, результат.
Желательно повторно проверить уровень ферритина + коэффициент насыщения трансферрина + ОАК. По вокупности результатов уже можно будет определиться с назначением необходимой терапии.
Здравствуйте
Результат сомнительный.
Пересдайте ферритин, с-реактивный белок и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Здравствуйте, Эльвира. Рекомендую повторить этот анализ, а также сдать общий анализ крови, витамин В12 и фолиевую кислоту.
Здравствуйте. Результат вызывает сомнения.
Рекомендую выполнить общий анализ крови. Для определения эритроцитарных индексов.
Биохимический анализ крови ( ферритин, ожсс, трансферрин, процент насыщения Трансферрина, фолаты , витамин В12
Здравствуйте, вместе с ферритином необходимо сдать общий анализ крови, ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина.
Скорее всего ошибка лаборатории, можно позвонить уточнить не было ли похожих жалоб. Анализ повторяется в любом случае.
Здравствуйте
Надо пересдать анализ на ферритин, витамин В12, В9 и общий анализ крови. Результат 0 сомнительный.