Консультация гинеколога /

Фемофлор и бак пасев при беременности — вопрос №2227405

Здравствуйте! 35 недель. Сдала фемофлор и бак пасев, прилагаю результаты, чем можно пролечить безопасно для ребенка? Назначили клиндацин, но боюсь его ставить, так как он проникает через плаценту, есть какие то наиболее Безопасные препараты по результатам анализов? Уже ставила флуомизин, макмиро, не помогли

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте.какие у вас жалобы?
Клиент
Жала, запах неприятный и выделения, ставила 2 свечи гайномакса, но появилась аллергия (сильный зуд), выделений стало меньше, но пролечиться все равно нужно до конца

Гинеколог
Не волнуйтесь клиндацин безопасен и он чувствителен к стрептококку
Клиент
Жала, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?
Гинеколог
Не волнуйтесь не отразится
Клиент
Жала, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Гинеколог
Нет не волнуйтесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, он проникает через плаценту, очень боюсь его ставить, заменить более безопасным нельзя?
Гинеколог
Он и так Безопасен и никак на беременность не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, тоесть он не всасывается? Действует местно?
Клиент
Екатерина Александровна, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?
Гинеколог
Нет, не отразится
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Гинеколог
Нет, не должны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Можно заменить на Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, при беременности разрешен. Но и Клиндацин тоже использовать можно, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, макммрор мне не помог к сожалению
А клиндацин не всасывается в кровоток? Ещё пару дней назад поставила 2 свечи гайномакс, но появилась аллергичнская реакция, перестала их ставить, будет опасно, что спустя короткое время поставлю клтндацин?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда Клиндацин, он безопасен для плода, можно использовать
Клиент
Лидия Владимировна, сразу после гайномакса тоже можно? Смущает, что такое количество свечей уже поставлено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, да
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не будут, но старайтесь глубоко не вводить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом антибиотикочувствительности, Клиндацин - это препарат выбора.
Начиная со 2го триместра, его применение допустимо.
Клиент
Елена Борисовна, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?