Фемофлор и бак пасев при беременности
Здравствуйте! 35 недель. Сдала фемофлор и бак пасев, прилагаю результаты, чем можно пролечить безопасно для ребенка? Назначили клиндацин, но боюсь его ставить, так как он проникает через плаценту, есть какие то наиболее Безопасные препараты по результатам анализов? Уже ставила флуомизин, макмиро, не помогли
Здравствуйте.какие у вас жалобы?
Жала, запах неприятный и выделения, ставила 2 свечи гайномакса, но появилась аллергия (сильный зуд), выделений стало меньше, но пролечиться все равно нужно до конца
Не волнуйтесь клиндацин безопасен и он чувствителен к стрептококку
Жала, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?
Не волнуйтесь не отразится
Жала, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Принятый ответ
Нет не волнуйтесь
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Екатерина Александровна, он проникает через плаценту, очень боюсь его ставить, заменить более безопасным нельзя?
Он и так Безопасен и никак на беременность не влияет
Екатерина Александровна, тоесть он не всасывается? Действует местно?
Да, все верно
Екатерина Александровна, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?
Нет, не отразится
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Принятый ответ
Нет, не должны
Виктория, здравствуйте
Можно заменить на Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, при беременности разрешен. Но и Клиндацин тоже использовать можно, не переживайте
Лидия Владимировна, макммрор мне не помог к сожалению
А клиндацин не всасывается в кровоток? Ещё пару дней назад поставила 2 свечи гайномакс, но появилась аллергичнская реакция, перестала их ставить, будет опасно, что спустя короткое время поставлю клтндацин?
Тогда Клиндацин, он безопасен для плода, можно использовать
Лидия Владимировна, сразу после гайномакса тоже можно? Смущает, что такое количество свечей уже поставлено
Можно, да
Лидия Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, меня смотрели на кресле и раскровили всю шейку, было кровотечение, лежала в роддоме, отошла маленько пробка, не будут ли эти свечи раздражать шейку?
Принятый ответ
Нет, не будут, но старайтесь глубоко не вводить
Здравствуйте!
С учетом антибиотикочувствительности, Клиндацин - это препарат выбора.
Начиная со 2го триместра, его применение допустимо.
Елена Борисовна, смущает, что ставлю такое количество свечей, не отразится ли это на ребенке?