Консультация детского невролога /

Откат в 8,5 месяцев? — вопрос №2227455

Откат в 8,5 месяцев????
Неврология
1. Перестала давать предмет по просьбе «дай» (ранее всегда давала)

2. Перестала класть предмет в ёмкость (ранее очень нравилось)

3. Не всегда откликается на имя

4. беспричинно хлопает в ладоши (сегодня как проснулась, села и стала хлопать)

5. не дает свои руки (ранее ее руками складывала фигуры в сортер) сейчас очень сопротивляется/вырывает руки

6. Может побыть на руках у незнакомых (бабушка в парке попросила её подержать, дочь не пискнула)

7. не так эмоционально встречает папу как раньше, сейчас просто посмотрит и улыбнется.
8. пропал лепет (до этого говорила бабаба) сейчас только пишит, визжит

Начала стесняться.
начала немного ходить у опоры.

Заметиал это в понедельник. Накануне дочь (с субботу на воскресенье упала с кровати, думаю ударила головой (не видела) быстро успокоилась).
в воскресенье с мужем очень поругались, когда она была у меня на руках.

как вы считает, Навыки восстановятся? Это откат?
Были у невролога в 19.06, все ок. Но это произошло уже после!!!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут нудно понаблюдать, такое может были в норме, например при приобретении другого навыка или прорезывании Зубов, а какой гемоглобин?
Клиент
Юлия Юрьевна, действительно зубы режутся, лезут верхние боковые (на данный момент уже 7 зубиков).
Из новых умений заметила первые шаги у опоры, ну и стеснятся начала ? можно ли считать за навык?
Гемоглобин не проверяла, если низкий это может дать такое «осложнение»?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поэтому пока понаблюдайте, можно считать за навык, гемоглобин связан с развитием.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У детей в период активного раста может быть некоторая пауза в освоении навыков; такое возможно после орви; вакцинации; при прорезывании Зубов; стрессовой ситуации. Это не откат, так бывает норме. Обычно а течение 1-2 недель все приходит в норму. У вас видимо совпало с прорезыванием Зубов. Ничего страшного нет; пока только наблюдать