Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №2227489

Здравствуйте. Ситуация такая обнаружили кровь в моче. (Анализы и обследования прикладываю). Прошел обследование. Хирург сказал через неделю пересдать. Что такое может быть?

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока речь о микрогематурии если жалоб нет. Причину естественно без обследования не назвать.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. На головке полового члена проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, На головке нет. Узи почек делали. Но мочевой был не наполнен. Это сделать узи заного с полным мочевом пузырем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, обязательно.
Клиент
Владимир Александрович, Этого будет достаточно?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таком симптоме нужно комплексно пройти дообследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Также можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней. Фурагин 100 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Если есть затруднение со стороны мочеиспускания, то начинайте принимать Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за ответ.
Сдали 3 х стаканную мочу. Все хорошо.Крови не обнаружено ни в одном стакане.
Уролог, Андролог
Понаблюдайте. При появлении нужно дообследоваться.
Клиент
Галина Александровна, Через сколько дней нужно еще сдать мочу?
Уролог, Андролог
Через неделю.
Клиент
Галина Александровна, Ну завтра еще раз пойду сдавать. Как раз неделя после того как нашли. Так пойдёт?
Уролог, Андролог
Да, вполне можно уже снова сдать.