Шипилявлю

не могу правильно выговорить букву ш. можно исправить в домашних условиях? Если да - то как? меня очень интересует данная тема из-за постоянных подколов от друзей. Ребёнок тоже начинает шипилявить. Надеюсь на краткосрочный ответ

Добрый день, нужна очная консультация логопеда, чтобы он посмотрел в чем проблема неправильного произношения, и дал рекомендации для занятий.