Глазные капли

Здравствуйте, ребёнку 9 лет и ему назначил врач капли мидримакс по 1 капле на ночь курсом 1 месяц. Но в инструкции противопоказания до 18 лет. У ребёнка близорукость оба глаза 2,75. С какой целью врач назначила данные капли?

Нет
39 лет

Здравствуйте, для того чтобы понять какая истинная близорукость, во всех медриатмках есть ограничение по возрасту. Ребёнку капали капли на приёме, эти показатели на широкий зрачок?

Добрый день. Указание про 18 летний возраст считается условным, эти капли детям назначаются. Мидриатик снимет спазм цилиарной мышцы глаза, которая отвечает за аккомодационную функцию глаза-в результате чего, при проведении уже повторного обследования без спазма можно будет судить об истинных цифрах рефракции. Большая вероятность, что истинная рефракция у ребенка окажется в районе -1,5. Только после этого можно будет назначать лечение и подбирать коррекцию( очки или линзы)

Здравствуйте, это нужно,чтобы определить истинную рефракцию, сняв полностью напряжение с глазной мышцы.