Консультация акушера /

Ощущение давления — вопрос №2227982

Беременность 17 недель, когда хожу не ощущаю, ложусь и чувствую напряжение в заднем проходе и промежности, как будто давление туда. В 13 недель шейка 32 мм, в 16 недель 29,2. Пью дюфастон 3 раза в день, фемибион 2, магний по 48мг 2 р/д. Эутирркс 112 мг

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность первая?
Если ли варикоз?
Клиент
Кристина Викторовна, беременность 2 (первая 9 лет назад) . Варикоз есть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Родили первый раз вовремя? Вес хороший у малыша?
Клиент
Кристина Викторовна, родила 40 недель, вес 3250,вес 53см был
Клиент
Кристина Викторовна, 3 дня назад был запор, появилась трещинка, врачу сказала, но лечение не назначали….по ночам еще ноги стало крутить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Шейка у Вас хорошая

Такие ощущения могут быть связаны с варикозным расширением вен малого таза+ возможно геморрой (это тоже вены и процессы схожи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ноги крутит из-за недостатка магния, начните
Magnesium caps от Now 1 капс в день ( он также немного слабит, поможет со стулом)

+ Дюфалак для лечение запора

Правильное питание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ректально свечи Натальсид 1 св ректально 2 р в день 7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите еще пожалуйста, сегодня врач сказала убрать дюфастон 3 раза в день и вагинально утро вечер по 200 мг утрожестан? Убирать резко и завтра с утра переходить на утрожестан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все в порядке
Ничего плохого не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы ощущаете, когда на спине лежите?
Клиент
Екатерина Николаевна, нет, на спине практически не лежу, только на правой или левой стороне.
Акушер, Гинеколог
Боли возникают? Или только чувство давления? Со стулом нет проблем?
Клиент
Екатерина Николаевна, болей нет, только давление. Запор был 3дня назад, появилась трещинка
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сходить на прием к проктологу, осмотреться и приобрести свечи натальсид обязательно начните лечение
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите еще пожалуйста, сегодня врач сказала убрать дюфастон 3 раза в день и вагинально утро вечер по 200 мг утрожестан? Убирать резко и завтра с утра переходить на утрожестан
Акушер, Гинеколог
Да сегодня таблетку допить, а завтра начать Утрожестан, они по природе идентичны, ничего не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы ощущаете давление беременной матки на кишечник. Исключайте запоры, налаживайте стул и эти ощущения пройдут.
Используйте при запорах Дюфалак утром на голодный желудок по 1 ст ложке, запивая стаканом воды, так Дюфалак не вызывает метеоризм и хорошо мягко работает. Или используйте глицериновые свечи.