Ощущение давления
Беременность 17 недель, когда хожу не ощущаю, ложусь и чувствую напряжение в заднем проходе и промежности, как будто давление туда. В 13 недель шейка 32 мм, в 16 недель 29,2. Пью дюфастон 3 раза в день, фемибион 2, магний по 48мг 2 р/д. Эутирркс 112 мг
Здравствуйте
Беременность первая?
Если ли варикоз?
Кристина Викторовна, беременность 2 (первая 9 лет назад) . Варикоз есть
Родили первый раз вовремя? Вес хороший у малыша?
Кристина Викторовна, родила 40 недель, вес 3250,вес 53см был
Кристина Викторовна, 3 дня назад был запор, появилась трещинка, врачу сказала, но лечение не назначали….по ночам еще ноги стало крутить
Отлично
Шейка у Вас хорошая
Такие ощущения могут быть связаны с варикозным расширением вен малого таза+ возможно геморрой (это тоже вены и процессы схожи)
Ноги крутит из-за недостатка магния, начните
Magnesium caps от Now 1 капс в день ( он также немного слабит, поможет со стулом)
+ Дюфалак для лечение запора
Правильное питание
Ректально свечи Натальсид 1 св ректально 2 р в день 7 дней
Кристина Викторовна, подскажите еще пожалуйста, сегодня врач сказала убрать дюфастон 3 раза в день и вагинально утро вечер по 200 мг утрожестан? Убирать резко и завтра с утра переходить на утрожестан
Принятый ответ
Все в порядке
Ничего плохого не будет
Здравствуйте! Вы ощущаете, когда на спине лежите?
Екатерина Николаевна, нет, на спине практически не лежу, только на правой или левой стороне.
Боли возникают? Или только чувство давления? Со стулом нет проблем?
Екатерина Николаевна, болей нет, только давление. Запор был 3дня назад, появилась трещинка
Вам нужно сходить на прием к проктологу, осмотреться и приобрести свечи натальсид обязательно начните лечение
Екатерина Николаевна, подскажите еще пожалуйста, сегодня врач сказала убрать дюфастон 3 раза в день и вагинально утро вечер по 200 мг утрожестан? Убирать резко и завтра с утра переходить на утрожестан
Принятый ответ
Да сегодня таблетку допить, а завтра начать Утрожестан, они по природе идентичны, ничего не будет
Здравствуйте!
Вы ощущаете давление беременной матки на кишечник. Исключайте запоры, налаживайте стул и эти ощущения пройдут.
Используйте при запорах Дюфалак утром на голодный желудок по 1 ст ложке, запивая стаканом воды, так Дюфалак не вызывает метеоризм и хорошо мягко работает. Или используйте глицериновые свечи.