Повышается давление

Доброй ночи.Стало часто повышаться давление.Было очень высокое вчера195/100. Врач назначил Лористу 75мг. До этого назначали 25мг пила 4дня и давление все равно было. Больше врач не назначает никаких анализов. Я недавно сдала глюкозу она 6.4 Ттг-6.8 У меня гипотиреоз,пью лтироксин.И ттг бывает повышается. Повышены. Весной сдавала инсулинорезистентность-4.8 повышен Глекированный гемоглобин в норме был,глюкоза тоже,инсулин тоже. Подскажите к какому врачу идти с давлением,чтобы понять почему оно повышается.Может какие то анализы надо сдать?

Гипотиреоз
41 год

Здравствуйте, первой линией используется двойная терапия, таких случаях нужно добавить к лечению диуретик гидрохлортиазид 12,5 утром,если нет противопоказаний
Ведите дневник давления записывайте значения утром и вечером.

Обязательные обследования при гипертонии:
1.общий анализ крови и мочи
2.микроальбуминурия,если есть ожирение или метаболический синдром
3. Липидный профиль общий холестерин,хс лпнп,хс лвп, триглицериды
4. Креатинин,мочевина
ЭКГ и уздс сосудов шеи для определения сердечно-сосудистых рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида Айдаровна, Добрый день.
Голову стягивает часто.И когда нет давления и когда есть.Болей нет.Просто стянутость.
Бывало при давлении сильно стягивало но не болела.Подскажите пожалуйста,что с этим делать?Пройти обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида Айдаровна, бывает долго посижу в одной позе нога затекает или держу телефон разговариваю рука затекает.

Так может проявлять себя мигрень, нужен подробный опрос, чтобы сказать более точно.