Консультация терапевта /

Похмелье, повышенное давление и пульс. — вопрос №2778957

Последний раз выпила алкоголь в 4 утра, сейчас половина 8 вечера. Повышенное давление 150/108 и пульс 104, болит голова
Врач выписывал моксонидин с3 про повышенном давление, но боюсь его пить при похмельном синдроме. Так же пила сегодня Зодак, а он вроде бы не очень хорошо совместим с моксонидином.
Что посоветуете выпить ?
Дома есть валосердин.

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма, атомический дерматит

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.

В таком случае Врачи могут рекомендовать при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.

Ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Обязательно увеличить приём чистой воды до 2-х литров в сутки.

При ухудшении самочувствия вызов скорой медицинской помощи.
Клиент
Александр Юрьевич, А моксонидин с3 отличается от обычного моксонидина? Просто он не рассасывается, а нужно запивать водой. Можно ли его при похмелье? С времени употребления алкоголя прошло 12 часов и 1 час с момента употребления зодак, можно ли их совместно принимать еще и при похмелье ?
Терапевт
Да , препараты принимать можно , противопоказаний не вижу.
Клиент
Александр Юрьевич, переживаю из-за похмелья ? начиталась, что нельзя снимать повешенное давление препаратами при похмелье. Точно без проблем можно принимать моксонидин?
Терапевт
Да , принимать можно , нет поводов для переживания , прошло достаточно времени.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое, успокоили.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае можно принять моксонидин 0,2 мг либо Каптоприл 25 мг.
Обильное питье .
Так как идёт интоксикация алкоголем.
При учащенном пульсе рекомендуем анаприлин 10 мг.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.с новым годом.
Клиент
Регина Рафагатовна, Можно ли моксонидин при похмелье? И совместим ли препарат с зодак, я слышала, что они не очень совместимы плюс еще и похмелье
Терапевт
Добрый день.
Если дома есть Валосердин, можете принять его 20 кап.
Также, пейте много жидкости-2 литра.
Также, можно принять Капотен полтаблетки под язык.
Принимайте сорбенты какие есть дома (Энтерогель, Полисорб, Уголь-1таб на 10кг веса)
Клиент
Мария Александровна, капотена нет, так как у меня бронхиальная астма врач советовал моксонидин с3 можно ли его при похмелье ?
Что лучше его или валосердин