Дерматофиброма

Добрый день! Вчера мне дерматолог провел криодеструкцию дерматофибромы на ноге, доктор сказал в случае образования пузыря проткнуть его иглой от шприца и мазать фукорцином 2 р/день до тех пор пока не отпадет корочка. Через несколько часов образовался пузырь и я его проткнула. Но далее все пошло не по плану - спустя сутки я нечаянно задела и содрала этот лопнутый пузырь полностью. Теперь на этом месте постоянно мокнущая рана. Что делать, как ухаживать за ней? И какие могут быть негативные последствия из за того что я содрала этот пузырь??? И можно ли эту рану заклеивать пластырем хотя бы на ночь?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Продолжайте пользоваться фукорцином 3 р в день до регресса.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7 дней

Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить длительно.

Здравствуйте, Светлана
Сейчас вижу развилось воспаление
Промывать хлоргексидин 2/3 раза в день
Следом
- фукорцин 2 раза в день 10-14 дней
Следом
- банеоцин порошок 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Заклеивать лейкопластырем нивкоем случае не нужно, ваша рано должна дышать, тем самым сохнуть, соответственно быстрее образуется корка. Страшного в этом нет ничего, просто элемент будет дольше заживать. Продолжайте обрабатывать Фукорцином пять раз в день семь дней. Мази пока никакие не нужны. Инфицирования нет. Постараться в первые дни не носить обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Преждевременное удаление может привести к образованию более выраженного шрама.
Сейчас продолжайте наносить на твои фукорцина, должна образоваться корочка.
Заклеивать не стоит , это устраивает мокнутье и увеличивает время заживления.
Защищайте от солнца,травмирования.

После отпадения корочки можно использовать от рубцов дерматикс 2 раза в день 3 месяца.

Здравствуйте, это воспалительная реакция . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент