Консультация терапевта /

Боли в паху — вопрос №2228614

Случаются регулярные приступы острой боли в паху, последний был этой ночью, до этого около 3х недель назад, до этого тоже были, но я не фиксировала. Чаще происходят ночью, просыпаюсь от ноющей боли в центре паха, кажется, что мочеиспускание поможет, но после него( неболезненного) боль становится сильнее, как спазм достигает вершины и постепенно утихает. Всё длится около получаса. Принимаю оральные контрацептивы, хронический СРК (часто бывает метеоризм). Вопрос в том, что можно проверить, эти боли хронические, проходят сами, но на пике очень сильные.

Возраст: 25

Хронические болезни: СРК

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Боди могут быть связаны с метеоризмом на фоне перерастяжения петель кишечника.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Сделать узи почек и малого таза, брюшной полости
Для исключения воспалительных процессов в кишечнике - сдайте кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь.
Сделайте дыхательный тест на СИБР, так как бродильные процессы могут усиливать метеоризм.
Проконсультируйтесь с гинекологом для исключения возможных гинекологических проблем

На данный момент к лечению рекомендую:
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Как давно такие боли? На фоне стресса обостряются?
Необходимо исключить инфекцию почек и мочевыводящих путей- сдать полный анализ мочи.
Так же такие боли могут неврологического характера, необходима консультация невролога.

Клиент
Евгения Сергеевна, так как боли в ночное время чаще всего, сложно сказать, как давно они появились, 3-4 месяца, возможно. Насчёт стресса, последние два раза могут ассоциироваться с ним, но я прохожу лечение у психиатра, пью нейролептик и аттаракс, так как СРК ассоциирован с тревожные расстройством.
Терапевт
Поняла вас, тогда необходима консультация невролога. Возможно воспаление нерва
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной болей может быть СРК, тем не мене необходимо исключить воспаление и инфекцию - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь, осмотр гинеколога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, замечаете связь с продуктами содержавшими глютен? Он склеивает ворсинки эпителия кишечника и провоцирует воспалительную реакцию. Если такие симптомы повторяются не первый раз, то рекомендую сдать анализ на антитела к деамидированным пептидам глиадина, к тканевой трансглутаминазе- и эндомизию на непереносимость глютена. Пока рекомендую отменить глютен: исключить из рациона блюда, в составе которых есть рожь, овёс, ячмень, пшеница. Внимательно читать состав продуктов, на наличие глютена, следов его и в скрытом виде. Бывает перекрёстная непереносимость: дыни, банан - чаще, финики, яблоки – реже, их пока тоже рекомендую отменить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения причины болевого синдрома требуется дообследование.
Сдайте клинический анализ крови,срб
Проведите узи органов малого таза
Анализ кала на скрытую кровь
Проведите фкс, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация терапевта.