Уровень витамина D

Ребенку 9 месяцев и неделя. В 7,5 были у ортопеда, врач назначил пить витамин d на три месяца. Недавно сдавали кровь на ОАК перед прививкой, решили проверить и уровень D. Пришел результат - завышен, 137 . У ребенка наблюдалась повышенная возбудимость, убрали витамин, стала по спокойнее. Теперь страшно, насколько мы по незнанию могли навредить? ?? У педиатра были четыре дня назад, на предпрививочном осмотре, все прошло хорошо. Она просто отменила приём витамина. Нужно ли что -то ещё???

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! А в какой дозировке давали Витамин Д и сколько по времени ?

Алина Тиграновна, 4 капли аквадетрима каждое утро, два месяца

До года даем 1000 МЕ-2 капли , с года до 3 лет 1500МЕ- 3 капли , после 3- лет переходим на 1000 МЕ
В летнее время препарат отмените, осенью анализы пересдадите . Пока повода для волнения нет !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Сейчас вышел признак новый по витамину Д, что сдавать анализ не информативно, потому что до конца не изучены нормы
Ничем вы ребёнку не навредили
Сейчас отмените до осени и с осени начать профилактический прием
С 1 года это 1500ме

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимали в какой дозировке 3 месяца?

Ребенку не навредили, но сейчас отменить препарат до года .

Алёна Валерьевна, аквадетрим, 4 капли

Дозировка не токсичная и не опасная!
Не волнуйтесь!
Педиатр все правильно сделал, отменив препарат

Принятый ответ

Добрый день

Какой препарат принимали?
Сколько капель?

Желательно отменить сейчас препарат, как минимум с учётом нынешнего времени года (лето), в сентябре пересдайте анализ. По результатам уже принимать решение о необходимости приёма и в какой дозировке.

Виктория Витальевна, аквадетрим, 4 капли, два месяца

Профилактическая дозировка 1000ме это 2 капли

Сейчас пока отменяем, до осени

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую отменить препарат на лето, и с сентября начать в профилактической дозировке- 1 капля ежедневно

Здравствуйте!
На июль и август отмените прием витамина Д.
С осени давайте витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли) препарат Аквадетрим.
С года до 3 лет дозировка 1500 МЕ (3 капли) ежедневно и круглогодично.
Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Возбудимость связана с витамином д. Отменить препарат .
Осенью сдать анализ, перед началом приема посмотреть уровень нужно .

Здравствуйте Ксения, ребенку не навредили не переживайте, препарат пока отмените , возобновите прием в сентябре по 1000МЕ в сут 2кап в сут ежедневно. Будьте здоровы!