Течет слюна

У кошки после еды с одной стороны морды начинает выделяться слюна ,это началось недавно. Были у врача и после беглого осмотра рта и забора крови ,измерения температуры (в норме) был поставлен диагноз-панкреатит ,но я прочитала его признаки и особых сходств не увидела ,кроме рвоты которая бывает крайне редко. Кошке назначено лечение,но я засомневалась в диагнозе. Как мне поступить ,начинать лечение или обратиться к другому спец-у.Поведение кошки не изменилось,спит как обычно ,аппетит как обычно

нет
53 года

Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Панкреатит ставят по комплексному исследованию, включающему общий и биохимический анализ крови, анализ на специфическую панкреатическую липазу и узи поджелудочной железы.
Да, при данном диагнозе возможно выделение слюны, как симптом тошноты после приёма пищи, но диагностика не достаточная.
О начале терапии судить не могу, так как нужно понимать, в каком состоянии сейчас кошка, нет ли отказа от еды, и что конкретно было выписано. Если сейчас беспокоит только обильное слюнотечение, то вполне возможно пройти осмотр у другого специалиста для уточнения диагноза.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать