Боль в груди

Здравствуйте. Мучает боль в груди, сделал рентген грудной клетки, но нет расшифровки. Можете помочь, пожалуйста

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

На снимке в прямой и боковой проекции обрезаны лёгочные поля с обеих сторон, снимки не полные. На попавших в область исследования лёгочных полях изменений патологического характера не определяется, отмечается усиление лёгочного рисунка с обеих сторон(за счет сосудистого компонента)
Отмечается сглаженность контуров сердца слева, расширение правого контура.

Рекомендовано проведение ЭКГ, очная консультация кардиолога, с большей степенью вероятности боли могут быть обусловлены проблемами с сердцем и сердечно-сосудистой системой, нежели с лёгкими.