Консультация гепатолога /

Влияние никоретте на печень — вопрос №2228770

Добрый день! При отказе от курения, подсел на никоретте (спрей). По инструкции 2 дозы в час. У меня может доходить до 5-6. Возникли следующие проблемы:
- вздутие живота;
- кал желтоватого цвета не твердой консистенции, иногда с жирными разводами на воде;
- дисгидроз кистей и пальцев рук;
- выпадение волос на макушке.

Может ли это быть связано с приемом никоретте?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Никоретте достаточно странный препарат такие жалобы возможны от его приема достаточно много побочных явлений предоставляющих большой дискомфорт в жизни. Избавления от курения достаточно слабый препарат.Рекомендую препарат Чампикс который действует эффективно от курения на 99% если Вы действительно хотите бросить курить.