Результат анализа
Здравствуйте. Беременность 17 недель +2 дня. пришли вот такие анализы мочи подскажите стоит ли волноваться ? смущаю кетоновые тела! В детстве стояла на учете по пиелонефриту. Сейчас есть киста в правой почке до 2 см. Цвет светло-желтый Прозрачность прозрачная Удельный вес 1.011 Реакция 6.0 Белок не обнаружено Глюкоза не обнаружено Билирубин не обнаружено Уробилиноген следы Кетоновые тела следы Нитриты не обнаружено Реакция на кровь (гемоглобин) не обнаружено Лейкоцитарная эстераза не обнаружено Микроскопия мочи Эпителий: плоский 1.0 клет/мкл Лейкоциты 1.0 клет/мкл Эритроциты 1.0 клет/мкл Цилиндры не обнаружено Кристаллы не обнаружено Бактерии не обнаружено Слизь не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть? Есть ли нарушение мочеиспускания?
нет жалоб нет
Уровень глюкозы в крови какой?
Галина, 4,77
Вообще сейчас анализ мочи показывает, что нет белка, нет бактерий - это хорошо. Во время беременности могут определяться кетоновые тела, возможно из - за нехватки употребления углеводов. Вообще небольшое количество кетоновых тел, считается нормой.
Учитывая, что есть в анамнезе пиелонефрит, тщательно следить за анализами. Перед каждым визитом в женскую консультацию сдавать общий анализ мочи, периодический контроль бак. посева мочи. То есть необходим контроль за мочевыделительной системой и за проявлениями возможного гестоза.
Галина, подскажите а припараты которые я принимаю могут влиять ( утрожестан.фемибион 2)
Нет. Фемибион как дополнительный источник витаминов. Утрожестан - прогестерон по назначению врача. Не переживайте. Сейчас анализ мочи у Вас нормальный!
Принятый ответ
У вас нормальный анализ мочи. Переживать нет повода. Кетоновые тела могут быть и ни о чем патологческом в вашем случае не говорит.
Принятый ответ
Марьяна, здравствуйте !
Результат практически образцовый ! Многим бы хотелось при беременности иметь подобный результат анализа !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи хороший, кетоновые тела образуются из печени, они могли появиться в следствии нарушения диеты. По этому здоровое питание, питьевой режим до 2 литров чистой воды в день, также включите в свой рацион морсы из клюквы, смородины и брусники, хорошо выводят токсины. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Кетоны в моче это признаки голода, или токсикоза. Нет ничего страшного, что они находятся в моче у беременной женщины. Всё остальное вас норме, воспалительных изменений в моче нет.