Консультация педиатра /

Темп.39в первый день сейчас 37 — вопрос №2235046

Не знаю что у нас 13 лет ,резко поднилась темп.39 ,на след.день 37 даю номидес,не простывали,катаральных проявлений нет никаких,не понимаю откуда ? Есть анализ мочи ,нужно ли сдать кровь?

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергии

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сделать экспресс тест на ковид и грипп
Сдать общий анализ крови и мочи
С температурой справляетесь?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Может так протекать вирусная инфекция.

Анализ крови сдайте, если лихорадка будет держаться на высоких значениях.

Так же бессимптомно с температурой может протекать отит, даже без боли, поэтому нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
На данный момент сложно сказать, что с ребенком. Необходимо наблюдать за температурой и появлением новых симптомов.
Если температура будет держаться больше 3-х дней, рекомендую сдать общий анализ крови - мы поймем этиологию заболевания( вирусная или бактериальная)
Если будете сдавать анализы, прикрепите я посмотрю.
Можно приобрести экспресс - тест на ковид и грипп в аптеке и сделать их самостоятельно. Конечно, сейчас не сезон. Но случаи заболеваемости тоже бывают
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Так как в моче есть белок нельзя исключать инфекцию мочевыводящих путей
Рекомендую сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания
Принятый ответ
Педиатр
Анализ мочи:
- обнаружен белок-0,25 - нижней границей нормы считается-0,33, у лаборатории свои нормы до 0,1)
- лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, собираем среднюю порцию обязательно
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно , это вирусная инфекция.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, для уточнения этиологии инфекции
Будьте здоровы !