Консультация акушера /

Ретрохориальная гематома и дисбиоз — вопрос №2228797

в начале 12 недели беременности начались кровяные выделения, назначили 250 мг транексама 3 раза в день (пила 3 дня), дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день и 2 таблетки магния б6 2 раза в день, все было нормально, выделения прошли через 2 дня, дюфастон оставили до 16 недель, сейчас конец 13 недели, снова начались небольшие кровавые выделения, мажется
и у меня дисбиоз, лечение назначили, нормальны ли повторные выделения, нужно ли пить опять транексам?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения есть Транексам заново нужно принимать . Жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, чувствую себя прекрасно, только выделения, живот ничего не тянет

Акушер, Гинеколог
Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, кровянистые выделения не норомальны при беременности, ни разовые, ни повторные.
Транексам применять - нужно. По 500 мг х 3 раза в день до полного стихания выделений, дюфастон - по 1 таб х 3 раза, длительно. Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транксам нужно принимать по 500 3 раза пока выделения не посветлеют . Дюфастон по 10 мг 3 раза в день .
. Вы фемофлор сдавали? Есть жалобы на зуд , жжение , неприятный запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да, сдавала фемофлор, ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результаты
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре , при отсутствии жалоб лечение не требуется . Но у вас совсем нет полезной флоры - лактобактерий. Я бы вам советовала проставить свечи лактожиналь в течение двух недель по 1 в день .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи вам делали в момент кровянистых выделений?

На сегодня если выделения алые Подключите Транексам 500мг 3 раза в сутки, продолжайте Дюфастон.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо возобновить прием Транексама
В чем проявляется ваш дисбиоз? какое лечение?