Отмена дюфостана

Добрый день !на 5 неделе прописали дюфостан, про последствия при резкой отмене я не знала , как прекратила ровно через 10 дней началось кровотечение с сгустками , в итоге замерзая беременность, могло ли это спровоцировать замирание???? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После такой отмены Дюфастона ещп и при беременности, конечно же начинается кровотечение отмены. Дюфастон помогает беременности прогрессировать, отменяют постепенно и с 16 нед

Принятый ответ

Марина , на здоровую беременность резкая отмена дюфастона все же не повлияла бы ! Видимо беременность была все же генетически нарушена изначально !

В связи с чем начвт был прием дюфастона на 5 неделе ?!

Начат ....

Эльвира, вышла буквально капелька светло-коричневого цвета ,, при этом чувствовала себя хорошо, я обратилась к гинекологу , она назначила мне дюфостан без анализов ,

Спасибо за пояснения ! Моё мнение , что данная беременность была генетически изначально нарушена ! И дело не в дюфастоне!

Эльвира, спасибо большое , успокоили , а то я виню себя во всем (

Марина ,это однозначно не ваша вина !

Принятый ответ

Здравствуйте ! В связи с чем был назначен дюфастон? Вы получили гистологический ответ ?

Дарья, вышла буквально капелька светло-коричневого цвета ,, при этом чувствовала себя хорошо, я обратилась к гинекологу , она назначила мне дюфостан без анализов , ответ будет готов 12 марта , только позавчера провели выскабливание

Сочувствую вам . Ответить на ваш вопрос можно будет после заключения гистологии . Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, резкая отмена препарата при беременности, конечно, крайне нежелательна. Однако применение дюфастон не может гарантировать прогрессирование беременности. Возможно изначально была дефектная закладка эмбриона, если потеря произошла на малом сроке.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, к сожалению гормональная недостаточность могла стать причиной такого исхода.
Зачастую если назначается дюфастон на ранних сроках беременности, то до 12 недель беременности его не отменяют, тем более резко.

Здравствуйте.Нет.отмена дюфастона не могла привести к замиранию беременности.И маловероятно,что 10 дней приема дюфастона могли глобально повлиять на сохранение и прогрессирование беременности.В этих сроках все зависит от закладки первоначальной ,качества самого плодного яйца.

Здравствуйте Марина! Резко отменять конечно нельзя, но могла бы быть угроза, но замершая врядли, изначально на узи гематому не ставили?

Зарина, нет , узи не успела сделать , так как срок маленький , по узи как показало в больнице не прикреплён был эмбрион к матке

Марина, добрый вечер! Отмена дуфастона НИКОГДА не спровоцирует замирание беременности в любом сроке беременности!!! Такие проблемы. чаще всего, бывают на фоне хромосомных нарушений или на фоне воспалительных процессов. Поэтому, эту причину спокойно вычеркивайте из списка и перестаньте себя изводить - Вы в этом не виноваты!

Илона, спасибо вам большое

Марина, Вы должны знать, что не обязательно такая ситуация повториться в следующий раз!

Илона, спасибо вам , я тоже буду надеяться

Марина, нужна в этом сумасшедшая уверенность!!! Тогда все будет супер!!! Пишите, если нужна будет помощь! Хорошего вечера)