Консультация андролога /

Эрекция пропала — вопрос №2228894

Сделал операцию на варикоцель. В первые дни после операции. Была даже утренняя эрекция. Было все хорошо. Потом пропало либидо и эрекция.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно была операция? Половой партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Клиент
Галина Александровна, я не имею постоянных половых партнёров. Такой образ жизни. Каждый раз новая девушка. Гормональный всплеск. На 5 раз и следующая.

Клиент
Галина Александровна,после операции прошла неделя. До операции был половой партнёр.
Клиент
Галина Александровна, за 2 недели до операции я колол 2 недели ХГЧ. Было отличное либидо и эрекция. Секс по 3-5 раз в сутки. После операции видимо тестостерон упал. Полк операции депрессия, пропал сон, скукожился писюн и яички.
Клиент
Галина Александровна, пытаюсь уснуть, принимаю триттико. Чтобы с утра сдать анализы. Думаю дугу нужно запустить с пол таблетки кластелбигита.
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас нужно некоторое время на восстановление после операции. Вы можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Операция при варикоцеле особо никак не влияет на эректильную функцию :) скорее всего какой-то психологический фактор.
Но для контролья следует хотя бы оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.

1. пока начать с витаминных и минеральных добавок и адаптогенов, куча различных БАДов на рынке :) - повторяюсь, люблю МэнсФормулу, начать можно с МэнсФормула Антистресс или Мэнс формула Потенцил (а можно их чередовать по недели) в течение 1 мес.
2. для психологической подстраховки попробовать препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - "Тадалафил" с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас не найти - cанкции.
3. По мере готовности анализов - присылайте, будем думать.

Клиент
Дмитрий Владимирович, за 2 недели до операции в течении 2 недель ставил ХГЧ. Вероятно я сейчас в гормональной яме. Согласен, нужно сдать гормоны.
Клиент
Дмитрий Владимирович, за 2 недели до операции в течении 2 недель ставил ХГЧ. Ну значит проблема в гормональном дисбалансе. Сдал анализы. Но и тут все понятно. Нужен будет клостилбегит для поднятия ЛГ и ФСГ.
Андролог, Уролог
Да, я часто назначаю курс Клостибегита по 25 мг/сут (1/2 табл) минимум на месяц :) И неплохо бысперматотропных БАДов и с Омгой-3.
Моя любимая схема:
1. Спермактин Форте (или Сперотон подешевле но в 4 раза менее активнее) по 1 саше порошку в сутки до 3-х месяцев (3 мес - это срок смены всех спермтозоидов).
2. Бруди плюс по 1 капс 3 р/сут 1-3 мес.
3. МэнсФормула потенциал "больше чем поливитамины" по 1 капс 2 р/сут во время еды 1 мес
4. Клостилбегид 1/2 табл (т.е. 25 мг) 1 раз/сут 1 мес. (после оценки гормонального фона при низких ЛГ и ФСГ)
Клиент
Дмитрий Владимирович, Тадалафил улучшает кровоток только в половом члене? Он поможет улучшить мозговое кровообращение? Интересует этот вопрос. Т.к. хочу быстрее восстановится от последствий наркоза.
Андролог, Уролог
Тадалафил улучшает кровоток преимущественно в половых органах, способствуя эрекции за счет расширения сосудов. Его основное действие направлено на лечение эректильной дисфункции. Для улучшения мозгового кровообращения тадалафил не используется и , насколько знаю, не имеет доказанной эффективности в этом аспекте. Для улучшает микроциркуляцию и кровообращение, в т.ч. могового, можно Трентал (пентоксифиллин).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ваши жалобы не связаны с варикоцеле и перенесенной операцией. Представленное УЗИ мошонки без отклонений.