Кальпротектин 800
Добрый день. Начал болеть желудок, сделала ФГС-папулезная гастропатия,грыжа СОД. По УЗИ-стеатогепатоз,калькулезный холицестит, загиб желчного и ГЭРБ.ПО ОАК повышен гемоглобин 158 и RBC-5.89. Все остальное в норме. Лечилась: Эзолонг 40, Мукоген и Урсис. После лечения стало лучше, но появились сильные запоры, хотя раньше проблем с этим вообще не было, вздутие,спазмы в животе и все время жжение в горле, как будто ожог. Кислое есть не могу вообще. Обратилась опять к гастроэнетрологу, сдала копрограмму и кальпротектин. Копрограмма-обнаружены мыла и слизь в небольшом количестве. Кальпртектин -800.Кальпротектин сдавала на фоне приема:Эзолонг 40,Тримспа,Панкреатин,Холудексан и Дуфалак. Боли прекратились, но запоры и кислота в горле остались. У меня удалена щитовидка,пью Эутирокс 150, у мамы был рак желудка. Подскажите, что делать дальше? Спасибо
Здравствуйте! Я бы рекомендовала проведение колоноскопии. Какое-то воспаление есть, надо разобраться
Не всегда уровень воспаления прямо коррелирует с уровнем кальпротектина, так что заранее не пугайтесь, но исследование пройти надо
Виктория Денисовна, спасибо за ответ, вы меня немного успокоили.И еще подскажите пожалуйста Кальпротектин не является онкомаркером?
Нет конечно, это в первую очередь маркер воспаления, при онкопатологии тоже может повышаться, но как онкомаркер мы этот показатель точно не используем
Виктория Денисовна, спасибо
Пожалуйста; будьте здоровы!