Фтизиатрия.
Был контакт с открытой формой туберкулёза у ребенка 3,5 лет. Пошли проверяться, поставили Манту, дала сомнительный результат, возможно аллергия, не уследила съела сладкое. 5 июля назначили поставить Диаскин-тест. Хотелось бы узнать какой диеты придержаться до постановки ДСТ и в момент, какие антигистаминные пропить ребенку, чтоб избежать сомнительного результата и возможной аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребеночка есть аллергия, то за 3-5 дней перед проведением теста лучше отказаться от цитрусовых, шоколада, морепродуктов, цельного молока и орехов.
Антигистаминнве Эриус можно принимать 1р в сутки по 2,5мл сиропа
Виктория Викторовна, а Эриус можно заменить на что-то?
Да, можно на любой Дезлоратадин в сиропе (Дезал, например, или Блогир) 1.25 мг 1 раз/сут, такая же доза.
Принятый ответ
Здравствуйте. За 3-5 дней до тестирования можно начинать антигистаминные. Малышам чаще рекомендуются в каплях Зодак Зиртек Фенистил Супрастинекс, любой другой. Также постарайтесь отрегулировать гипоаллергенную диету - постарайтесь на это время, пока не проверят результат, временно исключить из рациона питания продукты, которые могут вызвать аллергию - ягоды, особенно сладкие, компоты, соки, цитрусовые, шоколад и другие продукты. Всё, что может вызвать аллергию, включая даже новые игрушки из незнакомого Вам материала, одежду.