Родинка на шее
Здравствуйте! На шее находится родинка, держится на тонкой ножке, или даже можно сказать на волоске. Цепочка и воротник постоянно натирают ее, на фото видно красноту вокруг неё. Могу ли я сам светити, если да, то чем? Или лучше обратиться к врачу? Правда ли, что после удаления родинки есть вероятность развития онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Скорее всего это папиллома
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, по описанию папиллома.
Это проявления папилломатозного невуса спокойный, доброкачественный.
Если родинка доброкачественная, даже при травматизации в плохое не пойдёт.
Место у вас для трения и значит необходимо очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это мягкая фиброма.
Это доброкачественное эпителиальное образование.
Причины их возникновения:
Наследственность
Солнце
Трение или раздражение кожи в этих местах - это могут быть цепочки, тугие воротнички, шарфики.
Возраст
Образование не опасно.
При желании можно удалить с помощью лазера или электрокоагуляции.
Самостоятельно удалять не стоит.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это папилома, которая немножко воспалилась, возможно вы её задели. Страшного в этом ничего нет. В онкологию не перерастает. В плановом порядке нужно удалить. Сейчас можно наносить циндол 2 3 раза в день, для того чтобы ушла краснота и воспаление.
На фото мягкая фиброма. Травмированная.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней. Снять воспаление.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить
Можно лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас мягкая фиброма. Доброкачественное образование.
Самостоятельно лучше не удалять.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и последующего удаления мягкой фибромы методом Сургитрон или другими доступными методами.
Сейчас стараться не травмировать.
Если есть повреждение, обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день.
Здравствуйте, ничего страшного нет, это мягкая фиброма . Нужен очный осмотр и ее удаление