Молочница,дисбиоз?

Здравствуйте 25/06 были такие жалобы:ощущаю дискомфорт в преддверии влагалища. Не особо сильный, но если думать об этом напрягает. Ощущается при ходьбе, чувство, когда тампон не правильно вставила, либо переполнен..(выделений и запаха не наблюдала) Написала сюда, доктора предложили,что дисбиоз, по рекомендации вставила флюковаг уже 26/06 с утра, к вечеру появился зуд в том же месте, ощущение натертости, «горело» т.е. ощущения стали заметнее, уже не только при ходьбе. На ночь еще намазала снаружи тридермом. Сегодня 27/07- зуд прошел как и ощущения. Но выделения появились- прямо комками. Также не пахнут. Желтоватые. Тридермом опять же мазала с утра (его думаю до 5 дней продолжить?). В само влагалище только панавир пшикнула. На очную консультацию не попасть… 1.Что делать? Выделения напрягают, обильно. 2.От половой жизни лучше воздержаться? Можно ли после флюковага еще какие-то лекарства,клиндамицин? Не усугблю ли я ситуацию с флорой. 3.И на какой день теперь стоит взять мазки? Заранее спасибо.

25 лет

Татьяна, здравствуйте

В идеале конечно сейчас лучше сдать Фемофлор и по нему определиться с лечением. Если возможности нет, можно проставить препарат широкого спектра - например Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Тридерм наружно можно продолжить, тем более есть эффект. Половой жизнью жить можно, но пока лучше с презервативом на время лечения

Здравствуйте. Для точного лечения лучше сдать фемофлор 16 через 10 дней после последнего препарата, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
У вас вульвовагинит, может быть бактериальный или грибковой.
Клиндацин Пролонг это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте у молодого человека,оказывается тоже воспаление, пупырышки мелкие красные на головке и зуд. Что это может быть и из-за чего?( других п.связей не было)

Рекомендую вам дообследоваться.
Вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Мужчине Андрофлор.
И пролечиться согласно результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Подскажите,еще,пожалуйста, а Фемофлор сейчас (на фоне лечения Клиндамицином) нет смысла сдавать? Или можно???

Принятый ответ

После санации желательно 0оия бы неделю подождать