Остеохондроз

Здравствуйте, причина в грудном остеохондрозе. Прихватывает грудь при физической нагрузке. Когбудто кол стоит по середине. Даже глотать не особо приятно. В левой стороне под подмышкой бывает боль с отдачей в руку. 1 раз сильно здавило в левой груди в районе сердца и было не большое жжение. Вызвали скорую сделал кардиограмму, померели давление. Сказали с сердцем все замечательно,давление в норме Дело не в нем. Иногда при повороте или поднятие шеи бывают прострелы в голову с болью и сразу проходят. Сходил к неврологу сделали снимок шеи и грудного отдела. Он посмотрел и сказал что в шеи нету не чего. В грудном отделе сказал есть. А что есть не понятно. Сам смотрел снимок. От шеи были видны маленькие расстояния между позвонками. А чуть ниже были побольше. Есть искревление позвоночника со школьного времени. Прописал мне медокалм на ночь.вот у меня такой вопрос. 1)Может ли остеохондроз грудного отдела отдавать в голову? 2)могут ли быть от него головокружение? 3)можно ли принимать медокалм и глицин с магнием б6 вместе? 4)может остеохондроз появиться от нервов? Недавно личил желудок. И сильно накручиваю себя после этого стали панические атаки вечерами,сердцебиение до 100,жжение в голове, и ноге бывают редко. 5)может ли болеть грудь при физ работе от этого? 6)и если это от нервов как мне быть?

Здравствуйте, Павел.По вашему описанию данные за межрёберную невралгию и распространеный остеохондроз.Все что вы перечислили - можно принимать одновременно, по поводу НПВС - нужно знать от чего лечили желудок, были ли язвы, эрозии?

Яна, был гастрит.

Здравствуйте.

1. Остеохондроз грудного отдела позвоночника есть практически у всех, но изменения бывают разные. В голову косвенно может отдавать. Например, вам так больно, что начинает болеть голова или вы усиленно задаёте себе все эти вопросы и возникает головная боль напряжения

2. Головокужения скорее всего связаны с синдромом вегетативных дисфункций, из рассказа уверенность в данном диагнозе есть точно. Нужно успокоиться. Мидокалм хороший препарат. Он расслабляет мышечную мускулатуру высвобождая нервные корешки.

3. Принимать вместе данные лекарства и можно и нужно. Не переживайте.

Дарья, это не смертельно, если я сделаю обследования через 2 недели?

Ни в коем случае. С учетом того что вы уже посещали врача и диагноз подтверждён, ничего страшного.

Дарья, медокалм не повлияет на сердце не как?

Принятый ответ

Совсем нет. Его даже беременным и кормящим можно. Я к тому что безопасный.

Дарья, ещё 1 вопросик а почему вы говорите с ПА шутки плохи
Может что-то случится?

Принятый ответ

Если вовремя не обратиться за помощью (ближайший месяц-три), то ситуация с нервами усугубится

Дарья, спасибо вам, успокоили. Не первый раз.

Здравствуйте!
1)Остеохондроз грудного отдела вряд ли может отдавать в голову, проверьте более пристально шейный отдел, лучше сделать МРТ, уздс брахицефальных сосудов, так как по рентген снимкам не всегда можно увидеть межпозвонковые грыжи и протрузии, которые приводят к компрессии сосудов шеи и головы, как следствие головные боли, головокружение.
2)Остеохондроз может давать головокружение, также оно может возникать на фоне дестабилизации АД. Поэтому нужен контроль давления 3 р в сутки с ведением дневника в течение 2-з недель.
3) Препараты указанные Вами можно принимать совместно.
4) От нервов остеохондроз не появляется, чаще всего от длительного нахождения в неудобной позе, сидячем и малоподвижном образе жизни, ношении тяжестей, повышенной нагрузки на позвоночник.
5) при физических нагрузках может болеть область груди, в связи с ущемлением нервных корешков
6) Скорее всего у Вас сочетанная патология и остеохондроз и тревожное расстройство, в связи с последним нужна также работа с клиническим психологом или психотерапевтом, ЛФК, аутотренинг, дыхательные тренировки.