Консультация невролога /

Помогите, пожалуйста, разобраться — вопрос №2229274

Здравствуйте!
Девушка 23 года. Вчера делала КТ. Прилагаю заключение. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то патология? Очень переживаю.
Спасибо заранее!

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте! На КТ только индивидуальная особенность строения сосудов. Это не может дать симптомов, вы с этим живёте всю жизнь.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По КТ все допустимо
Описаны врожденные особенности строения
Какие симптомы беспокоят ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Ткань головного мозга полностью в порядке. Никакой патологии нет.
Сосуды головного мозга - у вас вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия задних соединительных артерий. Это не патология, это один из вариантов нормы. Соответственно, кровоснабжения головному мозгу полностью хватает.
У вас нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по КТ анатомическая особенность, а какие жалобы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все нормально по обследованию
На ангиографии сосудов - анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13. Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14. Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас по кт абсолютная норма ; вариант развития. Что Вас беспокоит?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам исследования норма, что Вас беспокоит?