Выделения ранний срок беременности

Добрый день. Последняя менструация была 5 мая , на узи 19.06. Мне сказали , что срок 4-5 недели, возможен поздняя овуляция. Хгч сдавала: 15.06 - 2321.0, хгч 17.06 - 4790.0, хгч 21.06 - 13230.0, 25.06 - 20543.0. Сегодня на трусах появились такие выделения , что это? Не угроза? Переживаю сильно. Извините пожалуйста что такую фотку прикрепляю🙏🏻

Нет
25 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Боли внизу живота беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, добрый день! Нет не беспокоят

Выделения сейчас продолжаются?
Перед появлением этих выделений была ли усиленная физическая нагрузка, половой акт или сильный стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, нет не продолжаются. Выделения были мин 10 назад , я поднималась по лестнице и спускалась на 4 этаж , не знаю это нагрузка ли. ПА не было уже много времени.

Однократные такие выделения допустимы, не волнуйтесь. Возможно так появлияла физ нагрузка.
В случае, если выделения повторяться, то это признак угрозы прерывания беременности, необходимо будет начать сохраняющую терапию и рекомендации ниже:
1. Дюфастон 40 мг однократно внутрь,дадее 10 мг 3 раза в сутки
2. Свечи с папаверином в прямую кишку до 2х раз в сутки (можно только на ночь) при наличии болей в животе
3. Сейчас начать при наличии кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
4. Физический и половой покой.
5. УЗИ контроль через 10 дней
6. Магне В6 форте 2 таб 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, можно дюфастон заменить на утрожестан? Дома просто утрожестан , а снова по лестнице спускаться и подниматься боюсь.

Да, конечно можно заметить, это тоже прогестерон.
В какой дозе он у Вас 100 или 200 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, 200 , сколько принимать таблеток не подскажите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, подскажите стоит мне обратиться в больницу , лечь на сохранение?

Принятый ответ

По 1 таблетке 3 раза в сутки, если очень волнуйтесь. Я думаю сейчас нет экстренности.
Если выделения повторятся, то тогда уже стоит обратиться за медицинской помощью.

Татьяна, здравствуйте! Выделения однократные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да заметила 10 мин назад, сейчас ничего нету..

Понаблюдайте за выделениями и ощущениями внизу живота. Если выделения повторятся и или усилятся, то нужно вызвать бригаду скорой медицинской помощи . Если дома есть дюфастон, то начать его 4 таблетки по 10 мг , далее по 1 таблетки 3 раза в день
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно дюфастон заменить на утрожестан? И какую дозировку сколько принимать

Утрожестан 200 мг 3 раза в день(утро, обед, вечер) , принимать желательно до узи , если на узи будет все хорошо и выделения больше не будут себя проявлять, то дозировку после узи начинаете снижать, убирая по 1 таблетки утрожестана в неделю: сначала переходите на 200 мг (утро и вечер), затем 200 мг только вечер и отменяете его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите стоит мне обратиться в больницу , лечь на сохранение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Принятый ответ

Если выделения усиливаются, то да стоит! Если выделения скудного характера и их практически нет, то просто пройти узи , будет достаточно .

Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения повторяться, в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.. При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ по мере надобности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, если крови нету все равно принимать транексам сейчас?

При алых кровянистых выделениях.
Если крови нет или это скудные коричневые выделения не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Принятый ответ

Стационарное лечение не будет отличаться от амбулаторного.
Препараты те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а головокружения от чего могут быть??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие выделения не нормальны.
Рекомендую начать прием Утрожестана по 200 мг 2 р в день + Транексам по 500 мг 3 р в день.
Контроль УЗИ и половой, физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистых выделений не должно быть при беременности ( ни алых, ни тёмных,ни скудных). Показан приём препарата дюфастон 1 т 2 раза в день, рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике. При появлении алых выделений -транексам 500 мг 3 раза в день, осмотр гинеколога.