Мажущие коричневые выделения

Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность 7 недель Делала контрольное узи 22.08, все было отлично, сердечко уже начало биться, все хорошо было. Через день, подняла ребенка сестры 10 месяцев , закровила, вызвали скорую забрали положили в стационар, делали капельницы 3 дня транексам , пила дюфастон, кололи ношпу 2 р в день, ничего не беспокоило, больше не кровило. Меня выписали через 5 дней, сделали контрольное узи , сказали все хорошо. Как выписали домой начало тянуть поясницу, иногда низ живота , а иногда все вместе , причем бывает вообще не тянет, а потом начинает, так же мой врач сказала вводить вагинально праджесам, утром и вечером , делаю. Следующее узи через 2 дня и консультация гинеколога. Сегодня утром начались коричневые мажущие выделения , начал вечером болеть низ живота , прям тянуть, то отпустит то снова , когда вытирала бумажкой увидела сгустки маленькие , вообщем я сильный паникер , выпила транексам утром и вечером , подскажите это угроза ? Или есть шанс что все обойдется, как сейчас мне быть? Узи через 2 дня , спасибо !

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть отслойка, В таких случаях при кровянистых выделениях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и обязательно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, Амина Хасановна, здравствуйте, утром алые выделения обильно как при месячных и тянет низ живота. Поехала в больницу , есть шанс сохранить беременность ?

Да есть шанс, нужно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила файл, это у меня сейчас такие обильные сгустки крови и кровотечение , выпила дюфастон 4 таблетки сделали два укола , узи будет через час , подскажите есть шанс что ребенка еще можно спасти или это уже все?

Да возможно есть, соблюдайте вме рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, на узи сказали что эмбрион замер, я уже смирилась, но тут аппарат старый , и я подумала поехать сделать узи платно , как думаете есть вероятность? Завтра хотят чистить

Да можно сделать еще в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно, это могут быть признаки угрозы. Сейчас главное — продолжать назначенный прогестерон, соблюдать щадящий режим, избегать нагрузок и дождаться контрольного УЗИ. При усилении болей или появлении алой крови со сгустками — немедленно обращаться за неотложной помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Амина Хасановна, здравствуйте, утром алые выделения обильно как при месячных и тянет низ живота. Поехала в больницу , есть шанс сохранить беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Амина Хасановна, прикрепила файл, это у меня сейчас такие обильные сгустки крови и кровотечение , выпила дюфастон 4 таблетки сделали два укола , узи будет через час , подскажите есть шанс что ребенка еще можно спасти или это уже все?

Шансы есть, продолжайте поддерживающую гормональную терапию и соблюдайте щадящий режим (минимум нагрузки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Амина Хасановна, на узи сказали что эмбрион замер, я уже смирилась, но тут аппарат старый , и я подумала поехать сделать узи платно , как думаете есть вероятность? Завтра хотят чистить

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на раннем сроке беременности такие выделения не редкость
Не можем исключить наличие отслойки только по узи
К сожалению ее бывает видно не всегда
Рекомендуется контроль в динамике
Продолжать прием назначенной терапии, транексамовая кислота и препараты прогестерона.