Консультация акушера /

Кровит на раннем сроке беременности — вопрос №2262449

Добрый день! 8 день задержки,4 июня начало последних месячных, 3 июля делала тест-положительный, 4 июля сдала ХГЧ- 60,90. Вчера закровило, нахожусь в отпуске далеко от дома. Вызвала скорую выписали утрожестан 200мг.2р в день итранексам 500 мг. 2р.Сегодня кровит и тянет живот как на месячные. Скажите пожалуйста, что делать, это угроза? Нужно ли ложиться в стационар.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения обильные или мажущие ?
Клиент
Галимат Нарзановна, обильно подтекают
Акушер, Гинеколог
Скорее произошла биохимическая беременность и месячные начались , сдайте ХГЧ ещё раз, если он падает, значит беременность прервалась и менструация началась .
Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня сдала кровь на ХГЧ, завтра буду результаты готовы
Акушер, Гинеколог
Как прийдут результаты,прикрепите
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила скан
Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ упал, беременность прервалась , у вас месячные начались . Дальше ХГЧ контролируйте, чтобы снижалось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения кровянистые обильные или коричневые мажущие?
Хгч в динамике не смотрели ?
Возможно это была биохимическая беременность и сейчас начинается менструация
Клиент
Лилия Юрьевна, обильные но слабые, не как при месячных, ХГЧ не сдавала,т.к. только вчера приехали в отпуск, много ходили, не отдыхала с дороги, могло ли быть следствием - утомление?
Акушер, Гинеколог
Ксения ,ходьба и проулки не провоцируют угрозу прерывания ,беременность все же не болезнь ,но сейчас лучше физическую активность снизить ,исключить половые акты
Увеличить утрожестан до 600 мг в сутки и пить Транексам обязательно
Сдать хгч через 48 ч после последнего забора крови -прирост должен быть не менее 60%
Клиент
Лилия Юрьевна, сегодня сдала кровь на ХГЧ, результаты завтра будут готовы
Акушер, Гинеколог
Отлично
Ждём результат
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хгч снижается
Кровянистые выделения усилились ?
Вероятнее всего биохимическая беременность
Клиент
Лилия Юрьевна, да, выделения усилились
Акушер, Гинеколог
Ксения ,вероятнее всего пришла менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это угрожающее прерывание, хотя и на очень малом сроке.
Применяйте утрожестан, 200 х 3 раза и Транексам, 500 х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила результат хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увы, хгч снижается. Это говорит о том, что беременность прервалась.
Клиент
Игорь Игоревич, и у меня идут месячные? Они будут идти как положено, авуляцию считаю как обычно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас это не будет называться менструацией, это будет называться абортом в ходу.
Но цикл вскоре восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие жалобы могут быть при угрозе прерывания.
Для уточнения диагноза назначают ХГЧ в динамике через каждые 48 часов.
При кровянистых выделениях обычно назначают кровоостанавливающую терапию (транексамовую кислоту), а после того, как на УЗИ подтвердится маточная беременность, могут назначить вагинальный прогестерон (утрожестан по 200 мг до 3 раз в день).
Гинеколог
Здравствуйте.вам надо сдать хгч,чтобы убедиться беременность прогрессирует.на узи ничего не будет видно.утрожестан и транексам надо продолжить
Клиент
Жала, прикрепила результат хгч
Гинеколог
К сожалению беременность прервалась,хгч падает