Выделения на ранних сроках беременности
Здравствуйте. Беременность 8.5. Вчера, после полового акта + был оргазм, начались выделения, красноваты, были не много, потом помазало и до сих пор есть коричневая мазня на бумажке. Стоит ли идти на узи? Делала во вторник последний раз, все было хорошо не отслоек, не угрозы. И от чего это может быть, связано ли с п/а или аргазмом? Очень ли это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, эрозия у Вас есть?
Александра Александровна, нет
Рекомендую сделать узи
Александра Александровна, а ничего,что я недавно делала, можно так часто делать узи?
Можно, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения продолжаются?
Шейка без эрозии?
Екатерина Алексеевна, есть коричневая мазня. Эрозии нет
Тогда есть смысл выполнить узи
Для исключения угрозы
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо еще раз сделать узи для исключения угрозы.
Если по узи все хорошо, возможно выделения из шейки (эктопия/эрозия если есть )
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, связаны они с половым контактом накануне. Рекомендую Вам пройти УЗИ, очный осмотр гинеколога для исключения эрозии шейки матки, половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. После полового акта могут быть такие выделения как угроза выкидыша, соблюдайте физический и половой до первого скрининга . Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней