Что делать , если кошку тошнит после приема сухого корма
Кошке 8 лет , стало тошнить после приема сухого корма 1-2 раза в день, если давать мягкий корм ( вареная курица) рвоты нет . Пробовали менять основной корм, рвота не прошла. Что может быть? Общее состояние кошки нормальное , активная от еды не отказывается . Не переедает кормим дозировано , рвота возникнет в основном после утреннего кормления.
Здравствуйте, рвота это симптом, нужно выявить причину. Желательно сдать анализы крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, исключить паразитарные инвазии. Иногда для постановки диагноза требуется гастроскопия и/или другие дополнительные методы диагностики. До приёма врача можно подавать Фосфолюгель по 1,0 мл ×2 раза в день и лечебное питание Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d.
Поправляйтесь!
Дарья, спасибо большое за ответ! Будем поправляться очень надеюсь!