Консультация онколога /

Рак предстательной железы — вопрос №222946

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в феврале в госпитале выставили диагноз рак простаты моему отцу (63 года) без метостаз. Число Глиссона 4+5=9. Гистология пр.д 1-6 лев.доля 7-12. Ставят 2-3 степень. Биохимия, ОАК, ОАМ от 03.02.2020 все показатели в норме. ПСА 6. Жалобы: сильные боли, болезненное мочеиспускание, постоянные позывы и отсутстсие мочеиспускания- прием найз ежедневно а течении двух месяцев. Направили в больницу на консультации онколога-хирурга, он сказал сначало необходимо лечение гормонами и направил по месту жительства к онкологу для назначения гормональной терапии. Только 04.03.20 направили нас в дневной стационар на консультацию химиотерапевта и решении вопроса о назначении гормонотерапии на 10 марта. Вопрос: какие надо предоставить анализы химеотерапевту на прием, чтоб незамедлительно начать получать лечение гормонами, а не получить ответ: "освежите анализы" и через еще дней 20 попасть на прием?

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Освежите те же самые анализы: ОАК, ОАМ, Б/х крови. ПСА можете не сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Должно хватить данных гистологии, консультации онколога и жалоб пациента.
Так же желательно сдать все свежие анализы ( общий анализ крови, мочи ,коагулограмму, биохимический анализ крови).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Александр, здравствуйте!
Для госпитализации в дневной стационар химиотерапевтического профиля необходимо:
ОАК, ОАМ, ОБХ, коагулограмма - не более 5-7 дней давности, ЭКГ, ФЛГ легких,
ВИЧ, RW, гепатиты В и С не более 3-х месяцев давности, заключение терапевта о сопутствующих заболеваниях, ксерокопии консилиума, гистологии, узи.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Это стандарт для госпитализации в дневной стационар.
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСАНДР !
- ОБЩИЙ АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ С ДАВНОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ ;
- ПСА, - НЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА ;
- ИФА КРОВИ НА ВИЧ ГЕПАТИТЫ;
- ЭКГ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕРАПЕВТА ;
- РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ СПЕЦ ИССЛЕДОВАНИЙ (УЗИ, ТрУЗИ , МРТ, РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ) !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вопрос об операции не обсуждался? Если у вас локализованный рак, то лучше радикальные методы лечения (операция, лучевая терапия), а уже потом по решению онколога продолжить андроген-депривационную терапию (гормональную).