Пятно на глажу
Я сделал фото с вспышкой, и увидел пятнышко на глазу, это опасно? Не ослепну? Кстати чёрные точки и бывают червячки перед глазами плавают, куда я туда и они.
Принятый ответ
Здравствуйте темная точка это пигментация радужки, как родинка на коже. Скорее всего она была и раньше просто не замечали. Лечения это не требует лишь наблюдения. От этого не ослепните. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это норма. Просто в радужке чуть больше пигмента скопилось в одном месте, не переживайте, у многих такое есть перераспределение пигмента. Это не опасно для зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Это просто скопление пигмента. Состояние абсолютно не опасное.
Черные точки и червячки - это деструкция стекловидного тела. Для зрения состояние не опасное. Чтобы подтвердить диагноз деструкции рекомендую сделать УЗИ глаза.
По поводу червячков и мушек- это деструкция стекловидного тела. Глаз у нас заполнен стекловидным телом/гелеобразной субстанцией. Когда обмен веществ нарушается, волокна стекловидного тела начинают между собой склеиваться и образуются конгломераты более крупные, мы их начинаем замечать в поле зрения в виде ниточек, червячков, мушек, точек и т.д. , которые перемещаются. Практически у каждого они есть. Не переживайте. Это тоже не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это перераспределение пигмента, / как родинка на теле/. Состояние не опасное для зрения, часто встречается у кареглазых людей. Это ваша особенность и физиологическая норма.
Плавающие точки, надо очно смотреть стекловидное тело/ возможно деструкция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Это отложение пигмента на радужке, не страшно, не опасно, просто особенность окрашивания оболочки)
Поводов для беспокойства у вас нет.
Просто наблюдать в динамике, делайте фотофиксацию раз в полгода-год, чтобы отслеживать динамику(чтобы быстро не росло, не изменяло цвет и границы не изменялись).
Из рекомендаций - в солнечные яркие дни ношение солнцезащитных очков с хорошим светофильтром.
Опасности в этом никакой нет, на зрение не влияет)
Всего вам доброго ???
Добрый день. На радужке у Вас обычный невус( родинка),что у кареглазых встречается намного чаще чем у людей со светлыми радужками. Беспокоиться не стоит,лечить никак не нужно. На солнце пользоваться очками с УФ защитой.
По поводу черных точек которые плавают в глазу. Это тоже присутствует практически у всех людей,если смотреть на светлый фон их видно особенно. Это плавающие помутнения в стекловидном теле( в геле,которым наполнен глаз), страшного в этом ничего нет,если только их не появилось внезапно много. ТК внутри стекловидного тела нет сосудов,то и рассосаться эти помутнения не смогут. В итоге мозг просто перестанет их воспринимать и концентрироваться на них,и Вы перестанете их видеть.
Здравствуйте.
На фото я вижу пигментацию радужки. Абсолютно неопасное состояние. Радужка у вас неоднородного цвета. Есть участки скопления пигмента.
Плавающие точки/червячки симптомы деструкции стекловидного тела.