Что вас беспокоит?
Второй год не можем вылечить токсокары
Нам назначили вермокс 100мг х 2р/д, смекту 1п х 1 р/д, хофитол 1т х 3р/д, мезим 1/4т х 3р/д, бифидумбактерин 1 х 2р/д, диета гипоалергенная, нарзан. Правильное это лечение или нет? Последний титр 1:1600.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Смекта, хофитол и бифидумбактерин в лечении не нужны, потому что, токсокар в кишечнике и в желчных путях не бывает. Токсары - это собачьи аскариды, они у человека в кишечнике не живут. При проглатывании яиц токсокар из внешней среды из яйц образуются личинки и они распределяются по всему организму (то не находятся в кишечнике), то есть в разные ткани. Но в человеке они не могут размножаться, человек считается тупиковым хозяином. Иначе в тканях человека со временем обызвествляются. И в течение всего этого времени происходит аллергизация организма. Чтобы ускорить гибель этих личинок и назначаются противопаразитарные препараты. Обычно альбендазол или мельбендазол (вермокс).
Смекта вообще будет уменьшать терапевтическую концентрацию вермокса и снижать эффективность лечения.
Здравствуйте! Это устаревшее лечение, хотя и возможное.
Павел, а какое лечение эффективнее? Ребёнку 3 года, и никак не можем вылечить, постоянно болеет. Подскажите пожалуйста.
Заочно лечение не назначают, сдайте полный клинический анализ крови
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 20171 ответ
- 11 Декабря 20172 ответа
- 26 Июня 20182 ответа
- 12 Декабря 20181 ответ