Диагноз в год и семь месяцев

Добрый день. Помогите расшифровать диагноз. На приеме был папа с ребенком. Назначение 1. Массаж общий 10 шт 2. массаж логопедический 3. узи желудка 4. Магне в 6 жидкий по 0,5 мг утром и вечером. 5. Циннарезин по 1/4 по 2 р в день утром и вечером. 6. С 6- 7 недели пантогам 1 мл утром и вечером 7. Глицин после магния в 6 по 1 т два раза в день

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! А у какого врача были на приёме ? С какими жалобами ? Полагаю это невролог ?

Алина Тиграновна, невролог.
Мальчик Монотонная мычание при игре в сортер( типа ааааа)
Приоткрыт рот когда во что то увлечен
Кусается
Психует
Часто плачет и топает если что-то не разрешаю или не даю
Толкает когда мешаю на диване
Ходит на носочках редко когда нужно,что-то достать три шага
Затыкает уши если громко говорим
Бегает с закрытыми глазами от меня до дивана
Говорит
Мама, папа, баба, деда,тётя , дядя. Постоянно мама и папа или кака это собака
Игрушки бытовая техника, швабра, стиральная машина
Нет усидчивости летит куда хочет, он бегает и бегает
Выкрики громкие на своем языке.
Нам 1 год и 7 месяцев

Возможно невролог поставил синдром гипервозбудимости

Алина Тиграновна, темповая развития речи, а что еще не понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У невролога на приеме были ? Какие жалобы? Судя по диагнозу можно разобрать только темповую задержку речи

Регина Динисламовна, Монотонная мычание при игре в сортер( типа ааааа)
Приоткрыт рот когда во что то увлечен
Кусается
Психует
Толкает когда мешаю на диване
Затыкает уши если громко говорим
Говорит
Выкрики громкие на своем языке.
Нам 1 год и 7 месяцев

У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости и темповой задержки психоречевого развития. Из обследований рекомендую пройти ЭЭГ если не делали . Массаж логопедический делают только с более старшего возраста ; не ранее 2.5-3 лет . Сейчас показано соблюдение режима дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете . Из препаратов можно магний; глицин; пантогам. Циннаризин не нужен . Упор на развивающие занятия; занятия на развитие мелкой моторики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром дефицита внимания и речи . Нужно было уточнить у невролога . Конкретно диагноз.

Марина Александровна,
Монотонная мычание при игре в сортер( типа ааааа)
Приоткрыт рот когда во что то увлечен
Кусается
Психует
Толкает когда мешаю на диване
Затыкает уши если громко говорим
Говорит
Выкрики громкие на своем языке.
Нам 1 год и 7 месяцев

Марина Александровна, а приоткрытый рот, это норма?
массаж логопедический когда делать нужно?

Рот может быть из за нарушения дыхания открыт , аденоиды, заложенность .
С 3 лет приблизительно .

Принятый ответ

Здравствуйте, по назначению Магний В6 - вечером и Глицин принимать вечером, Пантогам 2 раза в день, этого достаточно, Циннаризин можно отменять. Насчёт препарата Глицин: рекомендую его не пить, а втирать в дёсны, в вечернее время оба приёма, Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Разрешён препарат с рождения. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, глицин 1 таблетку или это много на ночь

Михаил Николаевич, Монотонная мычание при игре в сортер( типа ааааа)
Приоткрыт рот когда во что то увлечен
Кусается
Психует
Толкает когда мешаю на диване
Затыкает уши если громко говорим
Говорит
Выкрики громкие на своем языке.
Нам 1 год и 7 месяцев

достаточно, не много

это вариант нормы в этом возрасте, не переживайте.

Михаил Николаевич, а приоткрытый рот, это норма?

можно уже сейчас логопедический массаж

приоткрытый рот может быть, вариант нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно невролог поставил вашему ребенку синдром гипервозбудимости.
Будьте здоровы !