Нужно ли проведение колоноскопии по результатам исследований

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в проведении колоноскопии? Обратилась к гастроэнтерологу с симптомами боли в левой нижней части живота (боль бывает 3-4 раза в месяц, ноющая, в основном в одной точке, но иногда как будто блуждающая), вздутие, урчание, чувство неполного опорожнения, чередование стула, учащенное мочеиспускание. Печеночные и почечные результаты в норме, фгдс-хронический неатрофический гастрит, оак- норма, копрограмма- обнаружена йодофильная среда, мышечные волокна измененные- немного ++, клетчатка перевариваемая- единичная, клетчатка неперевариваемая- немного ++. Остальное в данном анализе- отсутствует. УЗИ брюшной полости- не исключен полип желчного. Был латентный железодефицит, сейчас норма. На данный момент врач прописала необутин на месяц. И попросила пройти колоноскопию.

Гастрит
33 года

Здравствуйте! Вы можете сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин, и дальше уже отталкиваться от результата

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать