Фибриноген 6.1 на 36 неделе беременности
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 36 недель, три недели назад сдавала анализ крови, пришёл результат были повышены фибриноген и печеночные пробы (фотографию прикрепляю), но тогда за три дня до сдачи мне закрыли больничный, было ОРВИ с температурой до 38, принимала парацетамол. Посмотрев результаты врач назначила повторный анализ на печеночные пробы и фибриноген через 2-3 недели. Сдала вчера анализ, пришёл результат. Печеночные пробы в норме, а вот фибриноген ещё выше оказался, чем в прошлый раз. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно на моём сроке. Все скрининги и доплерометрия в норме, ребёнок шевелится хорошо, чувствую себя тоже хорошо. Единственное, что после 33 недели появилась бессонница. На приём только в понедельник. Но результат на фибриноген напрягает. Беременность вторая, первая прошла без осложнений, естественные роды были на 39 неделе ровно
Здравствуйте, Олеся. Для Вашего срока беременность вполне адекватный уровень фибриногена, не стоит переживать.
Ни в какой дополнительной коррекции он не нуждается, всё по сроку)
Сергей Викторович, спасибо большое за быстрый ответ! Мне действительно стало спокойнее:)
Принятый ответ
На здоровье! Гладкой беременности!)
Сергей Викторович, спасибо большое! Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По трансаминазам динамика положительная.
Уровень фибриногена в беременность не несёт клинической ценности и информации, так как этот показатель будет расти ближе к сроку родов у здоровых беременных женщин.
Повода для волнения нет.
Прием специальных препаратов не требуется, если нет других отягощающих обстоятельств.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!