Консультация гинеколога /

Беременность при привычном невынашивании — вопрос №2745190

Здравствуйте! В июне 2024 была анэмбриония и мед.аборт, в октябре 2024 выкидыш. 18.12 была подтвержденная овуляция(19дц, всегда поздняя), не знаю что сейчас делать, чтобы сохранить возможную беременность. Врач на основании моих неудач думает что не хватает прогестерона и плохое желтое тело. В прошлые беременности хгч плохо рос, не удваивался и прогестерон был не большой. Анализы прикрепляю. УЗИ от октября в прошлую беременность: на допплере ИР выше нормы, что это значит? Сосуды желтого тела плохие? Как это исправить? Сейчас принимаю 3 таблетки дюфастона, 3 капсулы вставляю утрожестана по 200 мг, кардиомагнил 75мг, актовегин, и витамины для беременных.
Нужно ли добавить уколы масляного раствора прогестерона и уколы хгч, или гель вагинальный с прогестероном?

Очень сильно хотим ребенка, но даже ни на одном узи не было эмбриона, только маленькое плодное яйцо не соответствующее сроку.

Возраст: 23

Хронические болезни: СПКЯ(инсулинорезистентность, гиперандрогении нет; только мфя по узи и ановуляции и низкий прогестерон)

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прерывание беременности в сроке до 8-9 недель в 70% случаев - это генетические аномалии ("природа сама откидывает такие эмбрионы") Вы делали генетику после выкидыша
Принятый ответ
Клиент
Генетику чего?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Генетика эмбриона после выкидыша
Клиент
В 6 недель у меня даже плодного яйца не было, и вышло всё в туалет. При мед. Аборте было только плодное яйцо 10 мм и вышло в туалет. Никто даже не говорил собирать, в государственной меня мягко говоря послали, все делала в частных клиниках без стационара
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я поняла.
Прогестерон применяется только один, оставьте что вам удобнее или джфастон или утрожестан.
Ацетилсалициловая кислота непонятно зачем и почему в такой странной дозе 75 мг? Обычно после 1 скрининга, если высокие риски преэклампсии или задержки роста плода, то назначается 150 мг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На генетический исследование материал не отправляли ?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужна консультация репродуктолога