Расшифровка УЗИ мочевого пузыря
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что значит у мочевого пузыря -видимый внутренний контур неровный? В анамнезе имею резекцию мочевого пузыря в 2014 г (проросла эндометриоидная киста от яичника). Также по УЗИ есть эндометриоз. Может ли он прирости? В ноябре 2023 года делала КТ там ничего не пишут.
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать МРТ мочевого пузыря (органов малого таза) с целью уточнения Вашего состояния. Метод не несёт в себе такой лучевой нагрузки как КТ, мягкие ткани покажет лучше.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото со снимком мочевого пузыря. Если в целом, то ничего тревожного нет