Давление. Высокий пульс
Здравствуйте. Бабушке 85 лет, сахарный диабет 2 степени (среднее значение 14). Всегда была гипертоником. В течении года у неё поднимается пульс (выше 100), но при этом низкое давление (112 на 60). Пульс сбивает эгилок, но он понижает давление ещё больше. Подскажите, как нормализовать пульс и давление?
1) без контроля диабета контроля давления не будет
2) нужно зарегистрировать экг в момент приступов сердцебиения - будет понятно что делать
3) провести суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно корректировать сахар. Цифры огромные, таких быть не должно.
Что от давление постоянно принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо нормализовать сахар. Целевые цифры до 8 ммоль/л.
При нормализации сахара, пульс вероятнее всего станет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза очень высокая, обязательно нужно обратиться к эндокринологу для коррекции лечения.
Какие препараты принимает на постоянной основе?
Есть ли свежее ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне повышения глюкозы повышается и пульс. В первую очередь рекомендую консультацию эндокринолога для подбора сахароснижающих препаратов
Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь надо скорректировать уровень сахара, до 7.
Какие препараты она принимает?
Здравствуйте.
Вероятная причина описанной картины - сердечная недостаточность с падением сердечного выброса, для уточнения - ЭХОКГ, анализ крови на натрийуретический пептид, консультация кардиолога.
В данный момент немного улучшит ситуацию - предуктал 80 мг по 1 таб утром после завтрака 1 раз в день в течение 1\2 года; для нормализации ритма можно попробовать аллапинин 25 мг по 1 таб 2-3 раза в день.
Добрый день, Елена!
В первую очередь нужно нормализовать уровень глюкозы, так её уровень напрямую влияет на работу сердечно-сосудистой системы.
После нормализации уровня глюкозы можно проводить коррекцию терапии.
Перед этим самым оптимальным будет проведение суточного мониторирования артериального давления и ЭКГ.
Здоровья ?
Добрый день.
В первую очередь нормализовать уровень сахара/глюкозы крови, большая вероятность что повышается давление из-за сахарного диабета, так как эта болезнь тоже поражает сосуды, если есть возможность обратиться на консультацию к эндокринологу.
Сделать ЭКГ.
С уважением)