Красная щетка, Боровая матка и протокол ЭКО
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край, 42 года. Вопрос такой....У меня через неделю начинается стимуляция в протоколе ЭКО. Я уже десять дней как пью Красную Щетку и Боровую Матку...т.е...эндометриоз и миома маленького размера...хотела подлечить травами. В протокле будут гормональные препараты...Менопур и Дефферелин...и т.е..Жалко прервать лечение травами и протокол я не могу отменить...Вот хотела спросить...могу ли я совмещать эти травы и эти препараты...не повлияют ли отрицательно эти травы на препараты для стимуляции...может ли из за них сорваться протокол или нет? У своего Репродуктолога спросила...он сказал что не знает таких трав и сказать ничего не может...
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер! Во время протокола ЭКО лучше отменить травы, т.к. в протоколе ЭКО идут достаточно серьезная стимуляция и травы здесь ни к чему! Я Вам желаю удачного и продуктивного ЭКО с первой попытки!)
Илона, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Неоьходимо следовать протоколу и помимо того, что указано там ничего лишнего принимать не рекомендуется! Тем препаратов будет достаточно!) удачи вам и будьте здоровы!)
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. Лучше отменить все травы.бады, в протоколе используются гормональные препараты, и для удачного протокола имеет смыс убрать все факторы, которые могут даже возможно помешать. Все таки эти травы не доказаны клинически по эффекту.Удачи!
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Протоколы ЭКО -серьёзное мероприятие. Применение БАДов во время стимуляции не нужно. Тем более не стоит увеличивать количество веществ, параллельно находящихся в организме, потому как их взаимодействие друг с другом с увеличением количества предугадать будет невозможно. Желаю вам удачи и пусть все получится!
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья травы это хорошо, но перед тем как идти на Эко лучше отменить! Удачи вам!!!
Добрый день.
Да, конечно можете принимать данные препараты , они никак не повлияют на ЭКО.
Другое дело что лечебный эффект данных препаратов очень сомнительный.