Консультация репродуктолога /

Красная щетка, Боровая матка и протокол ЭКО — вопрос №223046

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край, 42 года. Вопрос такой....У меня через неделю начинается стимуляция в протоколе ЭКО. Я уже десять дней как пью Красную Щетку и Боровую Матку...т.е...эндометриоз и миома маленького размера...хотела подлечить травами. В протокле будут гормональные препараты...Менопур и Дефферелин...и т.е..Жалко прервать лечение травами и протокол я не могу отменить...Вот хотела спросить...могу ли я совмещать эти травы и эти препараты...не повлияют ли отрицательно эти травы на препараты для стимуляции...может ли из за них сорваться протокол или нет? У своего Репродуктолога спросила...он сказал что не знает таких трав и сказать ничего не может...

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Во время протокола ЭКО лучше отменить травы, т.к. в протоколе ЭКО идут достаточно серьезная стимуляция и травы здесь ни к чему! Я Вам желаю удачного и продуктивного ЭКО с первой попытки!)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Неоьходимо следовать протоколу и помимо того, что указано там ничего лишнего принимать не рекомендуется! Тем препаратов будет достаточно!) удачи вам и будьте здоровы!)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Лучше отменить все травы.бады, в протоколе используются гормональные препараты, и для удачного протокола имеет смыс убрать все факторы, которые могут даже возможно помешать. Все таки эти травы не доказаны клинически по эффекту.Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Протоколы ЭКО -серьёзное мероприятие. Применение БАДов во время стимуляции не нужно. Тем более не стоит увеличивать количество веществ, параллельно находящихся в организме, потому как их взаимодействие друг с другом с увеличением количества предугадать будет невозможно. Желаю вам удачи и пусть все получится!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья травы это хорошо, но перед тем как идти на Эко лучше отменить! Удачи вам!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можете принимать данные препараты , они никак не повлияют на ЭКО.
Другое дело что лечебный эффект данных препаратов очень сомнительный.