Прошу посмотреть анализ
Ребенок сначала сопливила, потом начался отит , потом конъюнктивит, отит прошел , сопли прошли , ложимся спать появляется кашель , на горле был белый налет , еще лечим. Обрабатываю горло Кандидом. Сейчас сдали анализ. Вот такой результат , что интересно нам делать дальше .
Здравствуйте
Пока анализ не прикрепился , жду
Добрый день
А какой возраст ребёнка? Необходимо для расшифровки
Виктория Витальевна, 1 годик 10 месяцев
Принятый ответ
- эритроциты, гемоглобин в норме; эритроцитарные индексы повышены (признак сгущения крови из-за недостаточного питьевого режима/на фоне болезни ) - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейьрофтлов больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Эозинофилы норма в числовом значении абсолютном до 0,5
СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления.
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
В целом кровь хорошая.
Только увеличить питьевой режим
Виктория Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам острого восполительного процесса нет (Антибиотики не нужны )
лечение симптоматическое
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки от сюда и кашель
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
назол беби 3-4 дня
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5-6 дней
Приподнять головной конец во время сна
Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день на 5 дней ,потом перевернуть ребёнка на колени и делать вибрационный массаж
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— соэ приходит в Норму до месяца после болезни.
Все у Вас в порядке по анализу, не переживайте!
Алина Александровна, спасибо большое