Покраснение малых половых губ

Добрый день! Очень переживаю! Два месяца назад вместе с жжением заметила покраснение в области малых половых губ. Сходила к врачу она предположила герпес. Лечение не назначала. Спустя 2 недели опять появилось жжение залезла зеркалом, а краснота сошла вниз половых губ в преддверии влагалища. Сходила к врачу, врач прописала пимафукорт, жжение прошло. Больше туда не смотрела. Это было 25 мая. Сегодня с утра пошла в туалет и при мочеиспускании опять легкое жжение, залезла туда а там краснота так и сохраняется😭😭😭😭 и прыщечки небольшие. Может ли это быть чем то опасным, раз так долго не проходит?

Атопический дерматит, тонзиллит, фарингит, эндометриоз
33 года

Здравствуйте
Сдайте фемофлор для начала, надо понять состав флоры во влагалище

Если там все хорошо, то нужно будет пройти вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, это может быть чем то опасным?((((((

Нет, скорее всего просто местное воспаление

Попробуйте проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня во влагалище

Здравствуйте
Можно сдать фесофлор-скрин и пройти вульвоскопию

Юлия, здравствуйте! Учитывая, что данная ситуация длится уже более месяца , Вам нужно сдать фемофлор 16 , посмотреть состав микрофлоры влагалища. На данный момент жжение только в области пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я не пониманию, жжение было в основном во время мочеиспускания

Есть крем клиндамицин - его наносите на наружные половые органы, на высыпания ацикловир крем (на ватный диск и прикладывайте к пузырькам). Если легче не станет за 2-3 дня, то очный осмотр и обследования обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это может быть чем то опасным? Я очень переживаю, похоже ли это на онкологию?
Я записалась к врачу, но запись через неделю, сойду с ума до этого времени

Нет, на онкологию не похоже точно! На герпес очень отдаленно , возможно это он, просто рецидивировал из-за отсутвсия должного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Надеюсь действительно после правильного лечения все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо еще раз за ответ! Вчера сходила очно к врачу кандидату наук, она сказала слизистая рыхлая и красная,это сосудистая реакция на заживление. Так как были очень сильные разрывы после родов когда то и сейчас там слизистая тонкая. Ничего патологичного не увидела.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Отлично, значит никакие препараты Вам не нужны!)

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор скрин