Выделения

Доброе утро! Забеспокоили выделения мажущего характера. Планируем беременность. 2 дня тянуло живот, сегодня с утра уже живот не тянет, но после похода в туалет замазало коричневым, до месячных ещё дней 5. (Обычно если мазня начинается, то максимум за сутки до месячных) Была предполагаемая бхб или выкидыш на раннем сроке, но я так и не поняла это тогда было, мазало долго с 23.03 по 09.04, до этого месячные были с 02.03 по 07.03 (после этой ситуации с циклом непонятки) В апреле уже пришли нормально с 29.04 по 04.05(Как обычно) В июне с 01.06 по 07.06( тоже как обычно) Предположительно овуляция была 15.06(хоть и по календарику 18.06), но я ориентируюсь на выделения и самочувствие. Обычно в пмс я чувствую себя подавлено, раздражительно, сейчас наоборот я в прекрасным настроение, от мужа схожу с ума, хотя обычно в пмс такого совсем нет) Может ли это все таки быть имплантационное кровотечение, или же это месячные начинаются столь рано. Смутило, что живот перестал болеть

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно начинается менструация в норме цикл не должен быть менее 21 дня. Если менструации в течение 2 дней не начнутся сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть имплантационное кровотечение. Понаблюдайте, если выделения прекратятся. Через пару дней сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, а если это все таки имплантационное, сколько оно по времени идёт? Просто обычно перед новым циклом выделения со сгустками и темнее. Сейчас же они светло коричневые

Обычно 1-2 дня мажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , это может быть и имплантационным кровотечением , можно и иенстуацией . Можно поставить тест на беременность, либо сдать кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть цикл ановуляторный, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.. Беременность так же не исключена.
С первого дня задержки сделайте тест на беременность.
Или кровь на хгч.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Принятый ответ

здравствуйте. у вас раньше начинается менструальный цикл. ничего страшного в этом нет ± до 7 дней является нормой. принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. можно сдать кровь на Хгч с 10го дня от нпа