Переход с новинет на димиа
Здравствуйте! Перехожу с приема Новинет на Димиа. В инструкции написано, что Димиа нужно принимать сразу вслед за окончанием пачки Новинета. Гинеколог мне писала начинать после 7дневного перерыва. Подскажите, как правильнее? Если я без перерыва начну пить, то и месячные у меня будут только через три недели, а сейчас не будет?
Здравствуйте. Димиа в дальнейшем пьется без перерыва, так как в упаковке идет 4 плацебо-таблетки (без гормона), во время приема которых будет начинаться менструация. При переходе с Новинета надо вначале сделать перерыв 7 дней на менструацию как обычно, а потом уже в непрерывном режиме принимать Димию.