Шаткость низкое давление

Жалобы на шаткость, низкое давление 90на60, пульс иногда 80. Иногда головокружения, иногда бывает слабость, бессилие. Ем нормально, воды пью достаточно. Пью витамины. Не приходят силы. Посмотрите анализы, может это анемия?

Остеохондроз, миопия, ставили тиреотоксикоз, нотсейчас анализы в норме.
43 года

Принятый ответ

Какие-то препараты в связи с проблемами щитовидной железы принимаете?

Александр, нет. Исключила из рациона глютен, сахар и молочку. Пью селен, витамины в,д. Анализы вошли в норму

Александр, но два месяца назад было намного хуже, я просто лежала и еле вставала. Не было сил. Шум в голове был сейчас только писк остался. Из дома выйти не могла. Появились панические атаки.

Александр, делала кт шейного отдела. Нашли только остеохондроз.

Похоже на АИТ, переходит из фазы гипертиреоза в гипотиреоз (тут не при чем глютен), консультация эндокринолога.

Александр, понятно. Спасибо!

Психогенная природа жалоб тоже возможна. Но в первую очередь надо понять что с ЩЖ.

Александр, какие обследования?

Посетите эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам анемии нет. Необходимо дообследование у эндокринолога.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прикрепила

Да, есть тревожное расстройство, которое может также давать ваши симптомы. Если эндокринолог исключит свою патологию, то для лечения тревожного расстройства препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Необходим очный приём

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется консультация эндокринолога, если он исключит патологию, необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала необходимо исключить эндокринологическую проблему, если эндокринолог свое исключит, тогда не исключено, что это проявление тревожного расстройства.
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.

Марина Алексеевна, спасибо