Воспалился зуб мудрости
Здравствуйте. Болею на данный момент ОРВИ, о.ринофарингит, температуры нет. Утром проснулась, воспалился зуб мудрости, болит десна, припухла. Подскажите, это на фоне болезни и что нужно делать?
АИТ, дискинезия желчевыводящих путей, гемангиома печени
28 лет
Здравствуйте, если воспалился капюшон над частично прорезавшимся зубом мудрости, речь идет об остром перикоронарите. Необходимо обратиться к хирургу-стоматологу для проведения разреза капюшона. Медикаментозную терапию также назначит он. Без осмотра или хотя бы фото сложно сказать что-то еще более конкретное.
Юлия Александровна, зуб мудрости вылез уже очень давно полностью.